Овощные сетки – это прочные сетчатые мешки, которые изготавливаются из полиэтилена или полипропилена. Предназначены для фасовки, транспортировки и хранения овощей и фруктов.

Главное достоинство сеток для овощей – прочность полипропиленовой нити, используемой при производстве тары. Усиленная нить высокого давления обеспечивает повышенную прочность упаковки, а ячеистая ромбовидная структура материала позволяет равномерно распределить вес содержимого на поверхность сетки.

Основные преимущества сетчатых мешков для овощей заключаются в следующем:

  1. При их создании используется экологически безопасное сырье, которое не содержит вредных токсичных примесей. В такую сетку можно упаковывать и длительно хранить сельскохозяйственную продукцию без негативного воздействия на плоды.
  2. Овощная сетка имеет ромбовидную структуру материала, которая напоминает соты. Благодаря этому ячейки обеспечивают циркуляцию воздуха, что препятствует появлению плесени и быстрой порче продукции.
  3. Сетка имеет малый вес, за счет чего она не искажает показатели весов. Поэтому при взвешивании продукции не требуется учитывать вес тары, что заметно упрощает процесс продажи.
  4. На сельскохозяйственном рынке представлен огромный ассортимент данной упаковочной продукции. Потребители могут приобрести сетки разнообразных цветов, которые имеют грузоподъемность от 3 до 40 кг.
  5. Овощные сетки изготавливаются из высококачественного и износостойкого материала — полипропилена и полиэстера. Это наделяет их стойкостью к перепадам температуры, а также к химическим и механическим воздействиям.
  6. Овощная сетка имеет отличные характеристики прочности, износостойкости и долговечности. Она может много лет храниться на складе, не теряя при этом первоначальных свойств.
  7. При транспортировке ромбовидные ячейки подстраиваются под форму сельскохозяйственной продукции. За счет этого тара не оказывает на овощи и плоды дополнительное давление и позволяет избежать преждевременной порчи товара.
  8. Многофункциональную сетку можно применять не только для фасовки, перевозки и хранения овощей. Она отлично подходит для упаковки и транспортировки любых небьющихся бытовых предметов.
  9. Сетку удобно переносить при погрузке/разгрузки сельскохозяйственной продукции. Большинство моделей оснащены специальными ручками, облегчающими такелажные работы.
  10. Яркая и привлекательная упаковка улучшает внешний вид овощей и плодов. Красная, зеленая, желтая или фиолетовая сетка привлечет внимание потенциальных покупателей.
  11. Сетчатую упаковку можно использовать не один раз. В комплексе с универсальностью и низкой стоимостью покупка оптовой партии сетки будет выгодной.