Упаковка новогодних подарков сразу создает ощущение праздника. Каждому человеку будет приятнее и интереснее развязать бант на коробке или открыть подарочный пакет, чтобы наконец увидеть свой подарок, чем получить его прямо в руки. Так создается эффект удивления и радостного предвкушения.
Не только дети любят сами открывать подарки, но и взрослые. С помощью новогодней упаковки вы можете выбрать свой подарок из множества других, сделать его более оригинальным и продемонстрировать личное отношение к человеку, которому предназначен подарок.

Выбираем материал

В зависимости от того, большой ли подарок или маленький, детский он или взрослый, существует несколько вариантов упаковки.
• Жестяная. Такой материал будет уместен для хранения сладостей и прочих съедобных презентов, включая даже домашнюю выпечку.
• Текстильная. Тканевая упаковка смотрится как минимум оригинально и интересно. К тому же она безопасна, поэтому в неё можно сложить подарки для маленьких детей.
• Картонная. Достаточно распространённый вариант упаковки из-за невысокой цены. Сюда входят различные подарочные пакеты, коробочки, фигурки в виде ёлочек или снеговиков, сундучки.

Выбираем стиль

Магазины под Новый год наполнены обилием различных подарочных упаковок. Чтобы не запутаться в этом блестящем многообразии, стоит выделить несколько стилей подарочной бумаги.

• Классический. В качестве украшений используется шёлковый бант с колокольчиками или даже игрушками. При этом сама бумага должна быть однотонной, полосатой или клетчатой.
• Роскошный. Этот стиль как раз допускает блестящие упаковки, бумагу из фетра с атласными лентами или бусинами.
• Гламурный. Подобный стиль оформления больше приходится по душе женскому полу. Упаковка подразумевает пастельные тона, фольгу, бусины и даже разнообразные блестящие фигурки.
• Натуральный. Подарки упаковываются в однотонную, не глянцевую бумагу, вместо банта упаковка перевязывается специальной декоративной верёвкой, а украшается всё это природными элементами.
• Зимний. Обёртка обязательно должна быть в холодный оттенках, напоминающие зимнее время года, а украшается она снежинками, снеговиками, ёлочками и прочим декором, который связан с Новым годом.
• Винтажный. Такой стиль сойдет на любителя, поэтому может быть уместен для оформления подарков для членов семьи или близких друзей. Для упаковки пригодятся газеты, старые обои, кружева, ткани.
• Тканевый. Можно подойти к оформлению презента, использовав при этом, текстильную продукцию.

В данной статье мы рассмотрели варианты подарочной упаковки. Среди вышеперечисленных идей – вам обязательно придется по душе одна из них.